兵庫武庫ファイターズ 兵庫武庫ファイターズ

HOME チーム紹介 スタッフ・指導者 選手紹介 スケジュール アルバム グラウンド OB紹介 リンク
ホーム > OB紹介

 兵庫武庫ファイターズを卒団された先輩方の紹介です。今後のご活躍を心より応援いたします!

第40期生 (平成28年度) 
   
麻野 尊稔 (神戸村野工業高等学校) 井手 文哉 (尼崎市立尼崎双星高等学校)
   
伊東 陸 (報徳学園高等学校) 梅原 春輝 (学校法人関西学園関西高等学校)
   
栗城 直也 (兵庫県立尼崎工業高等学校) 芝原 幸太 (明石市立明石商業高等学校)
   
外間 隆之介 (三田松聖高等学校) 高橋 優 (三田松聖高等学校)
   
寺田 真歩人 (神戸弘陵学園高等学校) 中川 蓮 (県立尼崎西高等学校)
   
吉谷 拓馬 (尼崎市立尼崎双星高等学校)
   
第39期生 (平成27年度) 
   
河野 孝太 (育英高等学校) 久留島 学 (育英高等学校)
   
阿草 玲 (学校法人浪工学園星翔高等学校) 一柳 秀一 (神戸村野工業高等学校)
   
東崎 圭宏 (神戸村野工業高等学校) 城間 睦巳 (神戸村野工業高等学校)
   
福田 渓 (兵庫県立尼崎北高等学校) 藤田 一輝 (兵庫県立尼崎北高等学校)
   
岡元 悠斗 (県立尼崎高等学校) 太田 悠斗 (尼崎市立琴ノ浦高等学校)
   
福井 優希 (尼崎市立尼崎双星高等学校) 今西 諒 (兵庫県立川西緑台高校)
   
寺嶋 優弥 (学校法人スバルが丘学園神戸第一高等学校)  
   
第38期生 (平成26年度) 
   
佐藤 大希 (大阪学院大学高等学校) 麻木 佑大 (神戸村野工業高等学校)
   
岩本 治樹 (県立社高等学校) 屋田 康介 (県立伊丹高等学校)
   
川本 晧誠 (県立尼崎工業高等学校) 白石 雄暉 (県立尼崎稲園高等学校)
   
立石 渉 (大阪高等学校) 長尾 憲伸 (県立尼崎西高等学校)
   
畑 知亮 (箕面学園高等学校) 松本 樹 (県立尼崎工業高等学校)
   
柳原 拓海 (伊丹市立伊丹高等学校) 青柳 貫太 (三田松聖高等学校)
   
福山 康成 (石見智翆館高等学校)  
   
第37期生 (平成25年度) 
   
澄川 拓也 (育英高等学校) 茶谷 修大 (育英高等学校)
   
森本 龍磨 (石見智翆館高等学校) 青柳 恵太 (兵庫県立尼崎西高等学校)
   
金子 樹里 (石見智翆館高等学校) 河野 隼也 (石見智翆館高等学校)
   
古高 直明 (神戸村野工業高等学校) 西 健太郎 (大阪高等学校)
   
村井 洸大 (兵庫県立尼崎西高等学校) 吉畑 輝人 (育英高等学校)
   
第36期生 (平成24年度) 
   
前田 航平 (柳ヶ浦高等学校/大分県) 山根 海人 (柳ヶ浦高等学校/大分県)
   
大村 亮太 (柳ヶ浦高等学校/大分県) 筒井 成斗 (県立尼崎西高等学校)
   
第35期生 (平成23年度) 
   
上醉尾 駿 (尼崎市立尼崎高等学校) 平田 優斗 (兵庫県立武庫荘総合高等学校)
   
阿草 友貴 (香川西高等学校) 平山 嘉希流 (兵庫県立武庫荘総合高等学校)
   
岩本 陸 (石見智翠館高等学校) 美濃 優人 (星翔高等学校)
   
嶋末 祐輝 (東大阪大学柏原高等学校) 吉田 優斗(星翔高等学校)
   
鶴留 永人 (尼崎市立尼崎高等学校) 吉畑 仁貴 (神港学園神港高等学校)
   
畑 清陽 (兵庫県立宝塚西高等学校)  
   
第34期生 (平成22年度) 
   
藤原 大貴 (三田松聖高等学校) 廣田 一輝 (石見智翠館高等学校[江の川]/島根県)
   
麻木 貴大 (石見智翠館高等学校[江の川]/島根県) 平山 真久流 (滋賀学園高等学校)
☆第95回全国高校野球選手権大会出場   
酒巻 翔太 (石見智翠館高等学校[江の川]/島根県) 森 風羽 (神戸第一高等学校)
☆第95回全国高校野球選手権大会出場   
生田 慶季 (大阪商業大学高等学校) 山土 那瑠(神港学園高等学校)
   
加藤 大貴 (県立尼崎西高等学校) 山本 祐太 (市立尼崎高等学校)
   
長谷川 智樹 (市立尼崎高等学校)  
   
第33期生 (平成21年度) 
   
堀尾 光輝 (神戸弘陵学園高等学校) 鶴留 義基 (関西学院高等部)
   
阿草 靖人 (県立尼崎西高等学校) 徳山 昌紀 (大阪産業大学付属高等学校)
   
怒和 斗夢 (大成学院大学高等学校) 林 輝 (市立尼崎高等学校)
   
片岡 宗一郎 (神戸村野工業高等学校) 幸 翼 (県立尼崎西高等学校)
   
河合 陽丞 (市立尼崎高等学校) 室 隆史 (高校進学)
   
砂子 直輝 (高校進学) 吉田 翔馬 (市立尼崎高等学校)
   
田畑 勇貴 (県立尼崎高等学校) 米澤 英志 (県立尼崎西高等学校)
   
第32期生 (平成20年度) 
   
多田 壮太 (江の川高等学校/島根県) 小原 希斗 (市立尼崎産業高等学校)
   
岡村 一也 (江の川高等学校/島根県) 堤 勝哉 (神戸第一高等学校)
   
藤田 健斗 (高校進学) 信谷 一輝 (市立尼崎高等学校)
   
森満 悟 (県立伊丹西高等学校) 本田 稔真 (高校進学)
   
大村 奎太 (市立尼崎産業高等学校) 宮本 将 (江の川高等学校/島根県)
   
第31期生 (平成19年度) 
   
藤原 勇貴 (市立尼崎高等学校) 菅 将成 (県立尼崎北高等学校)
   
下村 将悟 (県立社高等学校) 木村 雄貴 (高校進学)
   
別所 大輝 (江の川高等学校/島根県) 黒田 裕輝 (江の川高等学校/島根県)
   
内田 尚輝 (履正社高等学校) 近藤 徹治 (大阪府立箕面東高等学校)
   
荻野 雄圭 (県立尼崎北高等学校) 宮本 庸弘 (高校進学)
   
第30期生 (平成18年度) 
   
奈良 貴晃 (報徳学園高等学校) 佐藤 祐太 (柳ヶ浦高等学校/大分県)
☆第81回選抜高校野球大会出場  
岸本 安晃 (県立尼崎北高等学校) 志水 大介 (英真学園高等学校)
   
玉尾 直樹 (市立尼崎高等学校) 南 幸太郎 (江の川高等学校/島根県)
   
西谷 佳晃 (甲南高等学校) 室 昌斉 (星翔高等学校)
   
井上 廉 (帝京第五高等学校/愛媛県)  
   
第29期生 (平成17年度) 
   
有馬 健太 (市立尼崎高等学校) 前田 諭志 (報徳学園高等学校)
   
井上 孝輔 (雲雀丘学園高等学校) 柳川 弘嗣 (報徳学園高等学校)
   
仲本 仁   (県立尼崎北高等学校) 渡辺 稔   (箕面学園高等学校)